WIR

Anschrift:

Sportplatz SC Piesting: Bocksbachgasse 13, 2753 Markt Piesting

oberhalb von Waldbad und Tennisplatz

Postadresse: Kirchengasse 17, 2753 Markt Piesting

Kontakt:  0660/487 74 88 sportclubpiesting@gmail.com

Vereinsnummer 2282, ZVR -Zahl 476797464,

Raiffeisenbank Schneebergland, IBAN AT40 3286 5000 0811 4811 C: RLNWATWWNSM

Funktionäre:

Ing. Stefan Machacek

Ing. Stefan Machacek

Präsidiumsmitglied (seit 05.06.2020)

sportclubpiesting@gmail.com

Ing. Bernd Stoiber

Ing. Bernd Stoiber

Sportlicher Leiter (seit 01.01.2016)

Präsidiumsmitglied (seit 05.06.2020)

bernd.stoiber@gmx.at

 0650/840 09 96

Robert Schmidtbauer

Robert Schmidtbauer

Präsidiumsmitglied (seit 05.06.2020)

schmidtbauerrobert5@gmail.com

 0664/613 21 11

Gernot Hauer

Gernot Hauer

Kassier (seit 05.06.2020)

gernot.hauer@rbschneebergland.at

 (02633) 422 40 15

 0664/627 56 69

Matthias Steiner

Matthias Steiner

Kassier Stv. (seit 05.06.2020)

manzsteiner@gmail.com

Horst Kampichler

Horst Kampichler

Schriftführer (seit 05.06.2020)

horst.kampichler@gmail.com

 0660/487 74 88

Astrid Schmidtbauer

Astrid Schmidtbauer

Schriftführerin Stv. (seit 05.06.2020)

aschmidtbauer@gmx.at

Clemens Buchmayer

Clemens Buchmayer

Rechnungsprüfer (seit 05.06.2015)

Ing. Andreas Schwarz

Ing. Andreas Schwarz

Kassaprüfer (seit 05.06.2020)

schwarz@wattdrive.com

 (02633) 40 42 42

 0681/203 0 83 75

BEd Thomas Dorfer

BEd Thomas Dorfer

Trainer (seit 05.08.2021)

thomas-dorfer@gmx.at

 0664/529 14 50

Rene Enzinger

Rene Enzinger

EDV-Beauftragter (seit 21.10.2021)

Oliver Habart

Oliver Habart

Jugendleiter (seit 01.07.2021)

habartoliver@gmail.com

Hazem Arafeh

Hazem Arafeh

CoViD-Verantwortlicher Organisation (seit 05.06.2020)

hazem.arafeh@hotmail.com

Hermann Schwartz

Hermann Schwartz

Marketing (seit 05.06.2020)

office@schwarz-real.at

Mario Petschar

Mario Petschar

Eventmanager (seit 05.06.2020)

mario.petschar@gmail.com

Wolfgang Blumentritt

Wolfgang Blumentritt

Eventmanager (seit 05.06.2020)

blumentritt@aurednik.com

Michaela Stoiber

Michaela Stoiber

NW-Trainerin (seit 13.01.2022)

michi.krenn@hotmail.com

Philipp Brandecker

Philipp Brandecker

Sportlicher Leiter (seit 28.08.2021)

p.brandecker@wienerstaedtische.at

 0664/601 395 33 03

Silvia Gaitzenauer

Silvia Gaitzenauer

Zeugwartin (seit 16.05.2015)

robertsilvia@gmx.at

 0660/529 05 05

Bernd Heissenberger

Bernd Heissenberger

NW-Trainer (seit 02.03.2022)

bernd.heissenberger@mt.com

 0676/312 56 38

Gerald Müllner

Gerald Müllner

Funktionär (seit 11.08.2022)

gerald-muellner@gmx.at

 0676/662 81 51

Rene Spitzer

Rene Spitzer

Co-Trainer (seit 13.08.2021)